当前位置:主页 > 俄罗斯 > 正文

死在苏联的日军将领

2015-12-20 17:51 编辑:空军世界 点击:
  • 扫描到手持设备
  • 字号:
核心提示: 池田次郎 陆军少将 第44军117师团步兵88旅团长 1946.2.2 上村干男 陆军中将 第4军司令 1946.3.23 古屋彻 陆军军医少将 关东军第21陆军医院院长 1946.4.15 近江小太郎 陆军兽医少将 第1方面军兽医部长 1946.8.26 牧野正民 陆军少将 关东军情报部部员 1946.11.

池田次郎        陆军少将        第44军117师团步兵88旅团长        1946.2.2

上村干男        陆军中将        第4军司令        1946.3.23

古屋彻        陆军军医少将        关东军第21陆军医院院长        1946.4.15

近江小太郎        陆军兽医少将        第1方面军兽医部长        1946.8.26

牧野正民        陆军少将        关东军情报部部员        1946.11.8

樱井镣三        陆军少将        第1方面军参谋长        1947.3.9

小松巳三雄        陆军少将        关东军特种情报队长        1947.3.13

高泽雄二        陆军法务少将        第3方面军法务部长        1947.3.15

金井龟次郎        陆军少将        关东军第2特别警备队司令        1947.3.22

大木繁        陆军宪兵中将        关东宪兵队司令        1947.4.9

野沟武彦        陆军中将        第126师团长        1947.5.24

小野行守        陆军少将        第1方面军兵器部长        1947.8.3

喜多诚一        陆军大将        第1方面军司令        1947.8.7

吉冈安直        陆军中将        伪满皇帝侍从武官长        1947.11.30

米山久马        陆军少将        第1野战输送司令        1948.2.26

小林谦五        海军中将        旅顺方面特别根据地队司令        1948.4.23

土谷直二郎        陆军少将        独立混成第136旅团长        1948.5.7

中尾忠彦        陆军少将        新义州地区司令部司令        1948.8.30

村上启作        陆军中将        第3军司令        1948.9.17

志方光之        陆军少将        独立第101教导飞行团长        1948.12.6

秋草俊        陆军少将        关东军情报部长        1949.3.22

有村恒道        陆军少将        西部军兵务部长        1949.5.2

川目太郎        陆军少将        第34军参谋长        1950.3.12

井上忠也        陆军中将        伪满参议、协和会中央本部长        1950.4.8

小林恒一        陆军中将        伪满高等军事学校校长        1950.5.9

浜田十之助        陆军少将        独立混成第135旅团长        1950.8.16

加藤泊治郎        陆军宪兵中将        华北宪兵队司令        1951.2.19

高桥隆笃        陆军兽医中将        关东军兽医部长        1951.9.24

野村登龟江        陆军少将        独立混成第80旅团长        1952.1.31

柳田元三        陆军中将        关东州防卫司令        1952.10.1

长谷部照俉        陆军少将        满铁调查部长        1953.4.29

斋藤弥平太        陆军中将        满州拓殖公社总裁        1953.9.28

北泽贞治郎        陆军中将        第123师团长        1954.5.29

野口雄二郎        陆军少将        伪满军飞行队司令        1955.8.19

椎名正健        陆军中将        第124师团长        1955.12.29

河越重定        陆军少将        第5军参谋长        1956.12.21

  • 热门点击

    更多>>